Бердых стал первым четвертьфиналистом на «Мастерсе» в Париже

Бердых стал первым четвертьфиналистом на «Мастерсе» в ПарижеСегодня, 30 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых вышел в четвертьфинал после победы над 14-м номером мирового рейтинга, 33-летним испанцем Фелисиано Лопесом со счетом 7:5, 6:3
Поединок продолжался 1 час 34 минуты. Бердых взял четыре подачи Лопеса и упустил две своих. На его счету восемь эйсов и две двойные ошибки. Лопес пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе чеху удалось сравнять счет по личным встречам с испанцем – 6:6.

Соперник Бердыха по четвертьфиналу определится в матче  Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - Кевин Андерсон (ЮАР, 14).

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 5) — Фелисьяно Лопес (Испания, 12) – 7:5, 6:3