Осака. Стосур обыграла Путинцеву и стала соперницей Свитолиной по полуфиналу

Осака. Стосур обыграла Путинцеву и стала соперницей Свитолиной по полуфиналуСегодня, 10 октября, в Осаке (Япония) на турнире WTA проходят проходят четвертьфинальные матчи.
18-я ракетка мира, 30-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная под первым номером, вышла в полуфинал после победы над 19-летней представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, занимающей в рейтинге WTA 122-е место, со счетом 6:4, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 8 минут. Стосур взяла четыре чужих подачи и упустила одну свою. На счету победительницы девять эйсов и три двойные ошибки. Путинцева также три раза ошиблась на подаче, но лишь два раза подала навылет. Между собой спортсменки играли впервые.

За выход в финал соревнований Стосур сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (3), которая победила американку Лорен Дэвис (8).

Отметим, что ранее Стосур и Свитолина еще не встречались.

Теннис. WTA. Japan Women's Open Tennis. Осака (Япония) . Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000.32 участницы.