Свитолина вышла в полуфинал турнира в Осаке

Свитолина вышла в полуфинал турнира в ОсакеСегодня, 10 октября, в Осаке (Япония) на турнире WTA проходят проходят четвертьфинальные матчи.
31-я ракетка мира, 20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная третьей, вышла в полуфинал, одержав победу над 57-м номером рейтинга WTA, 21-летней американкой Лорен Дэвис (8) со счетом 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 4 минуты. За это время Свитолина реализовала все три своих брейк-пойнта и отыграла единственный брек-пойнт соперницы. Элина выполнила три эйса при одной двойной ошибке, а Лорен навылет не подавала и пять раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа украинки в двух встречах с Дэвис.

За выход в финал турнира Свитолина поспорит с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия, 1) — Юлия Путинцева (Казахстан).

Теннис. WTA. Japan Women's Open Tennis. Осака (Япония) . Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000.32 участницы.