Шанхай. Южный с трудом одолел Додига и вышел в 1/8 финала

Шанхай. Южный с трудом одолел Додига и вышел в 1/8 финалаСегодня, 8 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят матчи второго круга.
35-я ракетка мира, 32-летний россиянин Михаил Южный с трудом, в трех сетах сломил сопротивление 92-го номера рейтинга АТР, 29-летнего хорвата Ивана Додига - 7:6(7), 6:7(4), 6:3.
Теннисситы сражались на корте 2 часа 48 минут. За это время Южный сделал один брейк, а Додиг не сумел реализовать ни одного из семи своих брейк-пойнтов. Михаил выполнил десять эйсов и совершил три двойные ошибки. На счету хорвата 26 эйсов при пяти двойных. Это была вторая победа россиянина в двух встречах с Додигом.

Соперник Южного по выходу в четвертьфинал определится в матче Милош Раонич (Канада, 8) — Хуан Монако (Аргентина, WC).

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.
Михаил Южный (Россия) - Иван Додиг (Хорватия) — 7:6(7), 6:7(4), 6:3