US Open. Джокович победил Маррея и вышел в полуфинал на Нишикори

Новак Джокович (Сербия)В Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Финалист прошлогоднего турнира, первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович в четырех сетах сломи сопротивление девятого номера мирового рейтинга, 27-летнего британца Энди Маррея (8) со счетом 7:6(1), 6:7(1), 6:2, 6:4.
Теннисисты провели на корте 3 часа 32 минуты. Новак выиграл семь геймов на приеме и проиграл четыре на своей подаче. На его счету восемь эйсов и три двойные ошибки, на что Энди ответил девятью эйсами, допустив четыре двойных. За счет активных действий соперники выиграли почти одинаковое количество очков - Джокович 46, Маррей 47, но при этом серб допустил меньше невынужденных ошибок - 48 против 65. Теперь счет их личных встреч стал 13:8 в пользу Новака.
Кеи Нишикори (Япония)За выход в финал соревнований Джокович поспорит с 11-й ракеткой мира, 24-летним японцем Кеи Нишикори (10), который за 4 часа 15 минут переиграл в пяти сетах четвертую ракетку мира, 29-летнего швейцарка Станисласа Вавринку -  3:6, 7:5, 7:6(7), 6:7(5), 6:4.
Соперники имели по десять брейк-пойнтов, из которых японец реализовал три, а швейцарец - два. Вавринка выполнил восемнадцать эйсов, совершив восемь двойных ошибок. Нишикори три раза подал навылет, допустив пять ошибок на подаче. Для японца это первая победа в трех матчах против Вавринки.

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Энди Маррей (Великобритания, 8)  - 7:6(1), 6:7(1), 6:2, 6:4
Кеи Нишикори (Япония, 10) — Станислас Вавринка (Швейцария, 3)  - 3:6, 7:5, 7:6(7), 6:7(5), 6:4