Уимблдон. Бушар не пустила Кербер в полуфинал

Уимблдон. Бушар не пустила Кербер в полуфиналСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде состоялся четвертый четвертьфинальный матч.
20-летняя канадка Эжени Бушар, занимающая в мировом рейтинге 13-е место, одержала победу над седьмой ракеткой мира 26-летней немкой Анжеликой Кербер со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 12 минут. Бушар сделала три брейка и один раз не удержала свою подачу. На ее счету четыре эйса и столько же двойных ошибок. Кербер один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. За счет активных действий победительница выиграла 29 очков, допустив 20 невынужденных ошибок, против 18/14 у Анжелики. Благодаря этой победе канадка вышла вперед в личном противостоянии с Кербер - 2:1.
За выход в финал турнира Бушар сыграет с румынкой Симоной Халеп, которая немногим ранее обыграла немку Сабин Лиицки.

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.
Эжени Бушар (Канада, 13) - Анжелика Кербер (Германия, 9) — 6:3, 6:4