Уимблдон. Бушар не пустила Корне в четвертьфинал

Уимблдон. Бушар не пустила Корне в четвертьфиналСегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
13-я ракетка мира, 20-летняя канадка Эжени Бушар в упорной борьбе обыграла обидчицу американки Серены Уильямс, 24-летнюю француженку Ализе Корне, занимающую в мировом рейтинге 24-е место, со счетом  7:6(5), 7:5.
Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Соперницы имели по четыре брейк-пойнта, из которых каждая реализовала по одному. Эжени один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче против двух эйсов и двух двойных ошибок у Корне. За счет активных действий Бушар выиграла 28 очков при 23-х невынужденных ошибках, у Корне 19/14 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
В четвертьфинале соперницей Бушар станет победительница матча Мария Шарапова (Россия, 5) - Анжелика Кербер (Германия, 9).

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.