Уимблдон. Марин Чилич стал первым четвертьфиналистом

Уимблдон. Марин Чилич стал первым четвертьфиналистомСегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
29-я ракетка мира, 25-летний хорват Марин Чилич стал первым четвертьфиналистом после победы над 42-м номером мирового рейтинга, 27-летним французом Жереми Шарди со счетом 7:6(8), 6:4, 6:4.
Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. За это время Марин сделал два брейка, а его соперник не сумел реализовать ни одного из четырех брейк-пойнтов. На счету победителя 33 эйса, 59 виннерсов при трех двойных и 15 невынужденных ошибок. Шарди 17 раз подал навылет при семи двойных ошибках и активно выиграл 37 розыгрышей при 21 невынужденной. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
В четвертьфинале соперником Чилича станет либо серб Новак Джокович (1), либо француз Жо-Вилфрид Цонга (14).

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.