Уимблдон. Квитова стала четвертьфиналисткой

Уимблдон. Квитова стала четвертьфиналисткойСегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Шестая ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова вышла в четвертьфинал после победы над 61-м номером рейтинга WTA, 28-летней китаянкой Пэн Шуай со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Петра сделала три брейка и отыграла единственный брей-пойнт соперницы. Чешка четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против одного эйса и одной двойной у китаянки. За счет активных действий победительница выиграла 25 розыгрышей при 59 невынужденных ошибках, у Шуай 13/6 соответственно. Это была пятая победа чешки в пяти встречах с китаянкой.
В четвертьфинале Квитовой предстоит сыграть против своей соотечественницы Барборы Заглавовой -Стрыковой, которая выбила из борьбы датчанку Каролин Возняцки (16).

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.