Рафаэль Надаль: Мне достался сложный соперник на старте

Рафаэль Надаль: Мне достался сложный соперник на стартеЛидер мирового рейтинга, испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свое поражение от немца Дастина Брауна в поединке второго круга на турнире в немецком Галле. Напомним, Надаль проиграл со счетом 4:6, 1:6.

«Раньше мне удавалось хорошо играть на траве. Но при игре на этом покрытии важно проводить как можно больше матчей.  Для того, чтобы быть уверенным в своих силах, необходимо приспособиться к новым условиям, а для этого надо играть и выигрывать. 

Мне очень не повезло с жеребьевкой, на старте турнира мне достался сложный соперник. Трудно говорить о чем-то после такого матча, потому что я не знаю, что сказать. Он постоянно подавал со скоростью более 200 км/час и с первой и со второй подачи. На траве сложно играть, если твой соперник так действует.

Я старался что-то сделать, но подавал недостаточно хорошо. К тому же Браун постоянно менял темп игры. Четыре гейма он практически не принимал мою подачу, а потом вдруг начал с нее пробивать навылет. Трудно анализировать такие матчи», – приводит слова Надаля  официальный сайт АТР.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне