Галле. Надаль на старте проиграл Брауну

Галле. Надаль на старте проиграл БраунуСегодня, 12 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open  проходят матчи второго круга.
Лидер посева, первая ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль неожиданно и быстро уступил 29-летнему немцу (WC) Дастину Брауну, занимающему в мировом рейтинге 85-е место, со счетом 4:6, 1:6.
Теннисисты провели на корте 59 минут. Рафаэль не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт и упустил три свои подачи. На его счету два эйса при отсутствии двойных ошибок. Браун одиннадцать раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале соперником Брауна будет его соотечественник Филипп Кольшрайбер, который обыграл французского квалифая Пьера -Юга Эрбера - 6:2, 6:4.
Ранее Браун и Кольшрайбер играли между собой один раз в 2012 году, также в Галле, и тогда в первом раунде победил Филипп на двух тай-брейках.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 711,010. 28 участников.
Дастин Браун (Германия, WC) — Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 6:4, 6:1
Филипп Кольшрайбер (Германия) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) - 6:2, 6:4