Монпелье. Ниеминен на двух тай-брейках одолел 160-ю ракетку, француза Эрбера

Монпелье. Ниеминен на двух тай-брейках одолел 160-ю ракетку, француза ЭрбераСегодня, 6 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТП Open Sud de France с призовым фондом €426.605 проходят матчи второго круга.
36-я ракетка мира, 32-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, посеянный шестым, с трудом одолел 22-летнего француза Пьера-Юга Эрбера (WC), занимающего в рейтинге АТР 160-ю позицию. Поединок, продолжавшийся 1 час 37 минут завершился победой финна со счетом  7:6(5), 7:6(5).
Соперники сделали по одному брейку. Яркко выполнил три эйса без ошибок на подаче. На счету француза 23 эйса и 5 двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертьфинале соперником Ниеминена станет победитель французского дерби Жиль Симон (Франция, 2 / WC) - Марк Жикель (Франция, Q).

Теннис. AТР. Open Sud de France. Монпелье (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд € 426,605. 28 участников
Яркко Ниеминен (Финляндия, 6) - Пьер-Юг Эрбер (Франция, WC) - 7:6(5), 7:6(5)
Денис Истомин (Узбекистан) - Дмитрий Турсунов (Россия, 4) - 7:5, 6:4