Галле. Надаль проиграл Кольшрайберу в ¼ финала

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 15 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open на травяных кортах, с призовым фондом € 663,750 проходят четвертьфинальные  матчи.
Лидер посева, Вторая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль не смог выйти в полуфинал, проиграв в двух партиях 34-й ракетке мира, 28-летнему немцу Филиппу Кольшрайберу со счетом 3:6, 4:6.
Матч длился 1 час 25 минут. За это время Кольшрайбер сделал два брейка, а Надаль не смог реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. На счету Рафаэля 3 эйса и 2 двойные ошибки, а немец навылет подал 8 раз и не допустил ошибок на подаче. Благодаря этой победе Кольшрайбер открыл счет своим победам в личном противостоянии с Надалем - 1:8.
В полуфинале соперником Филиппа Кольшрайбера будет победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 3) - Томми Хаас (Германия, WC).

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия) Травяные  корты. Призовой фонд € 663,750. 28 участников.
Филипп Кольшрайбер (Германия, 8) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 6:3, 6:4