Ролан Гаррос. Халеп не пустила Кузнецову в полуфинал

Ролан Гаррос. Халеп не пустила Кузнецову в полуфиналСегодня, 4 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин завершились четвертьфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп без проблем обыграла 28-летнюю россиянку Светлану Кузнецову, занимающую в мировом рейтинге 28-е место, со счетом 6:2, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Симона выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. В ее активе один эйс, 18 виннерсов, в пассиве - три двойных и 20 невынужденных ошибок. Кузнецова навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 11 очков при 23-х невынужденных ошибках. Теперь в их личном противостоянии счет стал 3:2 в пользу румынки.
За выход в финал соревнований Халеп поспорит с немкой Андреа Петкович (28), которая немногим ранее победила итальянку Сару Эррани (10).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Симона Халеп (Румыния, 4) - Светлана Кузнецова (Россия, 27) — 6:2, 6:2