Рим. Шарапова и Иванович поспорят за выход в ¼ финала

Мария Шарапова (Россия)Вчера, 14 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia завершились матчи второго круга.
Седьмая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова не без труда одолела прошедшую через квалификацию 20-летнюю Монику Пуиг из Пуэрто-Рико, занимающую в мировом рейтинге 60-ю позицию.
Матч продолжался 1 час 31 минуту и завершился в пользу россиянки со счетом 6:3, 7:5. На счету Шараповой четыре брейка и пять эйсов, Пуиг отметилась двумя брейками и тремя подачами навылет. Обе спортсменки допустили по три двойные ошибки. Между собой теннисистки играли впервые.
Ана Иванович (Сербия)Соперницей Шараповой по выходу в четвертьфинал соревнований будет 13-я ракетка мира 26-летняя сербка Ана Иванович.
В матче против 24-летней француженки Ализе Корне, занимающей в рейтинге WTA 21-е место, Иванович одержала победу со счетом 7:6(1), 7:5.
За 1 час 47 минут игрового времени Ана взяла пять подач соперницы и упустила четыре своих. На счету сербки два эйса при отсутствии двойных ошибок на подаче, француженка навылет не подала ни разу и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Иванович вышла вперед в личном противостоянии с Корне - 2:1.
Ранее Шарапова и Иванович встречались десять раз, впереди россиянка - 8:2.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 8) — Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) - 6:3, 7:5
Ана Иванович (Сербия, 11) — Ализе Корне (Франция) - 7:6(1), 7:5
Елена Янкович (Сербия, 6) — Светлана Кузнецова (Россия) - 6:2, 4:0 отказ
Флавия Пеннетта (Италия, 12) — Белинда Бенчич (Швейцария, Q) - 6:2, 2:6, 6:3