Рим. Шарапова выиграла у Иванович и сыграет с Винус Уильямс в полуфинале

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 завершились матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал, взяв верх в двух партиях над 15-м номером рейтинга, 24-летней сербкой Аной Иванович со счетом 7:6 (4), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 47 минут. Шарапова сделала 6 брейков и четыре раза упустила свою подачу. Россиянка выполнила 4 эйса и допустила 8 двойных ошибок, а Иванович один раз подала навылет и на подаче ошиблась 4 раза. За счет активных действий Мария выиграла 30 розыгрышей и сделала столько же невынужденных ошибок, у ее соперницы – 19/32 соответственно. Это была пятая победа Шараповой  в семи встречах с Иванович.
В четвертьфинале соперницей россиянки будет 31-летняя американка Винус Уильямс, ныне занимающая в мировом рейтинге 63-е место.

Винус Уильямс (США)Винус в своем матче третьего круга за 1 час 32 минуты выбила из дальнейшей борьбы пятую ракетку мира, 28 летнюю австралийку Саманту Стосур – 6:4, 6:3. Американка сделал 6 брейков и 4 раза упустила свою подачу. На ее счету 5 эйсов и 3 двойных ошибки, а Саманта навылет подала один раз, допустив также три двойных. Это пятая победа Уильямс-старшей в шести встречах с автралийкой.
Ранее Шарапова и Винус уже играли между собой шесть раз, пока у них боевая ничья – 3:3.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Ана Иванович (Сербия, 13) - 7:6, 6:3
Винус Уильямс (США, WC) - Саманта Стосур (Австралия, 5) - 6:4, 6:3
Ли На (Китай, 8) - Шанель Схеперс (ЮАР) - 7:6, 6:2