Мадрид. Южный на старте победил Беккера, Цонга - Роже-Васслена

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР категории «Мастерс» проходят матчи первого круга.
16-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный (15) выиграл у 32-летнего немца Бенджамина Беккера (Q) со счетом 6:3, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 27 минут. Южный взял три подачи соперника и упустил одну свою. Оба выполнили по пять эйсов, при этом  россиянин сделал одну двойную ошибку, немец - три. Это была четвертая победа Южного в четырех встречах с Беккером.
За выход в третий круг соревнований россиянин сыграет против победителя матча Фелисиано Лопес (Испания) - Федерико Дельбонис (Аргентина).

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)13-я ракетка мира, 29-летний француз Жо-Вилфрид Цонга вышел во второй круг после победы в трех сетах над своим 30-летним соотечественником, 47-м номером рейтинга АТР Эдуардом Роже-Вассленом - 6:4, 4:6, 6:3.
Французы играли 2 часа 9 минут. Цонга сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу. На счету Жо-Вилфрида восемь эйсов при трех двойных ошибках против четырех эйсов и одной двойной у Роже-Васслена. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу Цонги.
Соперником Цонги по второму кругу станет сильнейший в матче Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия, Q).

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $6.387.818. 56 участников.
Михаил Южный (Россия, 15) — Бенджамин Беккер (Германия, Q) - 6:3, 6:4
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 11) — Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 6:4, 4:6, 6:3