Цонга вышел в 1/8 финала на турнире в Лондоне

Жо-Вилфрид ЦонгаСегодня, 13 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships проходят матчи второго круга.
Седьмая ракетка мира, 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный четвертым, в своем стартовом поединке трех сетах сломил сопротивление своего 29-летнего соотечественника Эдуарда Роже-Васслена, занимающего в мировом рейтинге 66-е место – 6:3, 6:7(2), 6:3.
За 1 час 49 минут Жо-Вилфрид сделал два брейка и отыграл оба брек-пойнта соперника. На его счету  11 эйсов против шести у Васслена, при этом оба на подаче ошиблись по два раза. Это вторая победа Жо-Вилфрида в двух встречах с соотечественником.
За выход в четвертьфинал турнира Цонга сыграет против 60-й ракетки мира голландца Игора Сийслинга, который выбил из борьбы представителя Узбекистана Дениса Истомина (14) - 7:6(4), 6:1.
Ранее Цонга и Сийслинг играли один раз и тогда сильнее был голландец.

Теннис. АТР.  Aegon Championships . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 683,665. 56 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) – 6:3, 6:7(2), 6:3
Игор Сийслинг (Нидерланды) - Денис Истомин (Узбекистан, 14) – 7:6(4), 6:1