Марченко обыграл Смирнова и вышел в ¼ финала челленджера в Тюмени

Марченко обыграл Смирнова и вышел в 188; финала челленджера в ТюмениСегодня, 20 ноября, в Тюмени (Россия) на турнире АТР серии Challenger Siberia Cup с призовым фондом €30,000 проходили матчи второго круга.
155-я ракетка мира, 26-летний украинец Илья Марченко, посеянный под пятым номером, вышел в четвертьфинал соревнований после победу над своим 25-летним соотечественником Артемом Смирновым, занимающим в рейтинге АТР 397-ю строчку, со счетом 6:2, 6:3.
Украинцы выясняли отношения 1 час 9 минут. Илья взял четыре подачи соперника, который не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Марченко восемь раз подал навылет при отсутствии ошибок на подаче, а Смирнов выполнил два эйса и допустил шесть двойных ошибок.
За выход в полуфинал соревнований Марченко поспорит с 98-й ракеткой мира, 23-летним россиянином Евгением Донским, который был сильнее соотечественника Дениса Мацукевича (Q) - 6:4, 1:6, 7:6(5).

Теннис. АТР. Challenger. Siberia Cup. Тюмень (Россия). Помещение (хард).Призовой фонд €30,000.  32 участника.
Илья МАРЧЕНКО (Украина, 5) -  Артем Смирнов (Украина) - 6:2, 6:3
Евгений Донской (Россия, 2) - Денис Мацукевич (Россия, Q) - 6:4, 1:6, 7:6(5)