Марченко победил Донского и вышел в полуфинал челленджера в Тюмени

Марченко победил Донского и вышел в полуфинал челленджера в ТюмениСегодня, 22 ноября, в Тюмени (Россия) на турнире АТР серии Challenger Siberia Cup с призовым фондом €30,000 проходят четвертьфинальные матчи.
155-я ракетка мира, 26-летний украинец Илья Марченко, посеянный под пятым номером, в упорной борьбе оформил выход в полуфинал соревнований трудовой победой над 98-й ракеткой мира, 23-летним россиянином Евгением Донским.
Матч продолжался 2 часа 15 минут и завершился со счетом 6:2, 4:6, 7:6(3) в пользу украинца. Марченко реализовал пять из 19 своих брейк-пойнтов, а его соперник - четыре из семи. Илья шесть раз подал навылет и трижды ошибся на подаче против четырех эйсов Донского.
В полуфинале Марченко предстоит сразиться с 22-летним россиянином Андреем Кузнецовым, занимающим в рейтинге АТР 146-е место, который победил Егора Герасимова из Беларуси - 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. Challenger. Siberia Cup. Тюмень (Россия). Помещение (хард).Призовой фонд €30,000.  32 участника.
Илья МАРЧЕНКО (Украина, 5) -  Евгений Донской (Россия, 2) - 6:2, 4:6, 7:6(3)
Андрей Кузнецов (Россия, 4) - Егор Герасимов (Беларусь) - 6:4, 6:2