Илья Марченко вышел в четвертьфинал челленджера в Хельсинки

Илья Марченко вышел в четвертьфинал челленджера в ХельсинкиСегодня, 14 ноября, в Хельсинки (Финляндия) на турнире АТР серии Challenger проходят матчи второго круга.
15-й номер мирового рейтинга, 26-летний украинский теннисист Илья Марченко оформил выход в четвертьфинал победой над 20-летним финном Микке Континеном, занимающим в рейтинге АТР 490-ю строчку. со четом 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 1 минуту. У обоих было по пять брейк-пойнтов. из которых Марченко реализовал четыре, а его соперник - один. Оба по четыре раза подали навылет и по два раза ошиблись на подаче.
За выход в полуфинал соревнований Марченко сыграет против еще одного финского теннисиста - 21-летнего Хенри Лааксонен, занимающего в рейтинге АТР 274-е место, который был сильнее 171-й ракетки мира Раду Албота из Молдовы -  6:3, 7:6(6).

Теннис. АТР. Challenger. Хельсинки (Финляндия).Помещение (хард). Призовой фонд  €42,500.  32 участника.