Лондон. Бердых в двух сетах победил Феррера

Лондон. Бердых в двух сетах победил Феррера6 ноября в Лондоне (Великобритания) третий игровой день Итогового турнира АТР завершился матчем между третьей ракеткой мира, 31-летним испанцем Давидом Феррером и шестой ракеткой мира, 28-летним чехом Томашем Бердыхом.  Встреча продолжалась 1 час 23 минуты и завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Бердыха.
Томаш взял две подачи Феррера, который не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. За матч чешский теннисист девять раз подал навылет, активно выиграл 30 розынрышей и допустил при этом две двойных и 34 невынужденных ошибок. В активе Феррера один эйс, шесть виннерсов, одна двойная и 21 невынужденная ошибка. Теперь счет их личных встреч стал 7:5 в пользу Феррера.
Благодаря этой победе в двух партиях Томаш вышел на второе место в группе А, опережая щвейцарца Станисласа Вавринку за счет лучшей разницы выигранных и проигранных  сетов.
На групповом этапе Бердыху остается сыграть с Рафаэлем Надалем, который уже обеспечил себе выход в полуфинал, а Вавринка встретится с Давидом Феррером.

Теннис. AТР. Итоговый чемпионат. Лондон (Великобритания). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участников.