Пекин. Серена Уильямс разгромила Агнешку Радваньску и сыграет в финале с Янкович

Серена Уильямс (США)Сегодня, 4 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open состоялись полуфинальные матчи. В финале за титул поспорят первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс и 11-й номер мирового рейтинга 28-летняя сербка Елена Янкович. 
Уильямс разгромила четвертую ракетку мира 24-летнюю польку Агнешку Радваньску. За 1 час 12 минут Серена одержала победу со счетом 6:2, 6:2.
Американка выиграла четыре гейма на приеме и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. На счету победительницы четыре эйса и две двойных ошибки. Агнешка два раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. За счет активных действий Серена выиграла 31 очко и допустила 21 невынужденную ошибку против 5/7 соответственно у Радваньской. Это была седьмая победы Серены в семи встречах с польской теннисисткой.
Елена Янкович (Сербия)Елена Янкович в трех сетах переиграла седьмую ракетку мира 23-летнюю чешку Петру Квитову - 7:6(7), 6:1, 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Сербка сделала восемь брейков и три раза упустила свою подачу. Квитова два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у соперницы. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 все еще в пользу чешки.
Ранее Уильям-младшая и Янкович играли между собой десять раз, впереди американка - 6:4.

Теннис. WTA. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.625. 64 участницы.
?  финала
Серена Уильямс (США, 1) -  Агнешка Радваньска (Польша, 3) - 6:2, 6:2
Елена Янкович (Сербия, 8) - Петра Квитова (Чехия, 9) - 7:6(7), 6:1, 6:1
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне