Сеул. Агнешка Радваньска победила Павлюченкову в финале

Сеул. Агнешка Радваньска выиграла в финале у ПавлюченковойСегодня, 22  сентября, в Сеуле (Южная Корея) на турнире WTA KDB Korea Open состоялся финальный матч.
Четвертая ракетка мира, 24-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска, посеянная первой, стала победительницей турнира. В решающем поединке Агнешка в трех сетах сломила сопротивление 22-летней россиянки Анастасии Павлюченковой (3), занимающей в мировом рейтинге 32-е место, со счетом  – 6:7(6), 6:3, 6:4.
Матч продолжался 1 часа 45 минут. Радваньска взяла шесть подач россиянки и три раза упустила свою подачу. Обе теннисистки выполнили по пять эйсов, при этом в пассиве у польки одна двойная ошибка, а у ее соперницы – десять. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу польки.
Радваньской выиграла третий турнир WTA в текущем сезоне и завоевала 13-й титул в карьере. За свой успех полька получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и  $112.467 призовых.

Теннис. WTA. KDB Korea Open.  Сеул (Южная Корея). Открытые корты (хард). Призовой фонд $500.000. 32 участницы.
Финал
Агнешка Радваньска (Польша, 1) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 3) – 6:7(6), 6:3, 6:4