US Open. Надаль стал соперником Джоковича по финалу

US Open. Надаль стал соперником Джоковича по финалуВ ночь на 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. 
Вторая ракетка мира 27-летний испанец Рафаэль Надаль, в трех сетах обыграл своего ровесника из Франции, девятую ракетку мира Ришара Гаске (8)со счетом  6: 4, 7:6(7/1), 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 20 минут. Рафаэль реализовал все четыре своих брек-пойнта, а Гаске – 1 из 6. Надаль три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче против шести эйсов и четырех двойных ошибок у Гаске. Испанец выиграл активно больше очков, чем Ришар  – 35 против 26-ти и допустил меньше невынужденных ошибок – 24 против 32-х. Это была одиннадцатая победа испанца в одиннадцати встречах с Гаске.
В финале соревнований Рафаэлю Надалю предстоит встреча с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который выбил из борьбы швейцарца Станисласа Вавринку.
На данный момент в личном противостоянии Надаля и Джоковича впереди испанец со счетом 20:13. 
Напомним, в 2010 году Надаль стал победителем US Open, в 2011 – дошел до финала, где уступил Джоковичу, а в прошлом году - не принимал участия в соревнованиях. 

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.
?  финала
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Ришар Гаске (Франция, 8) – 6: 4, 7:6(7/1), 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне