US Open. Ли На обыграла Макарову в ¼ финала

Ли На (Китай), Екатерина Макарова (Россия)Сегодня 3 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.
Шестая ракетка мира, 31-летняя китаянка Ли На, посеянная пятой, стала первой полуфиналисткой после победы над 25-м номером рейтинга WTA 25-летней россиянкой Екатериной Макаровой со счетом 6:4, 6:7(5), 6:2.
Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут. Ли На семь раз взяла подачу соперницы и четыре раза упустила свою. На счету победительницы пять эйсов и восемь двойных ошибок. Макарова один раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Это была четвертая победа китаянки в четырех встречах с Макаровой.
В полуфинале соперницей Ли На станет победительница матча Серена Уильямс (США, 1) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 18).

Теннис. WTA.   US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участниц.
Ли На (Китай, 5) - Екатерина Макарова (Россия, 24) – 6:4, 6:7(5), 6:2