Страсбург. Стосур обыграла Суарес-Наварро и стала первой полуфиналисткой

В Страсбурге (Франция) на турнире WTA категории Internazional, с призовым фондом $250,000, в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

33-летняя австралийская теннисистка Саманта Стосур (6/WC), занимающая в мировом рейтинге 24-е место, нанесла поражение 22-й ракетке мира, 28-летней испанке Карле Суарес-Наварро (6) со счетом 7:6(5), 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут. Стосур взяла три подачи соперницы и упустила две своих. На ее счету девять эйсов и шесть двойных ошибок, а испанка один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. После этой победы австралийка лидирует в их противостоянии – 5:3.

Соперница Стосур во выходу в финал турнира определится в матче Пэн Шуай (Китай, 8) - Шелби Роджерс (США).

WTA Internazionali. Страсбург (Франция). Грунт. Призовой фонд $250,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Саманта Стосур (Австралия, 6/WC) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 4) – 7:6(5), 6:4