US Open. Феррер и Гаске поспорят за место в полуфинале

Давид Феррер (Испания)В ночь на 3 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open проходили матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 31-летний испанский  теннисист Давид Феррер стал четвертьфиналистом после победы в четырех сетах над  21-м номером мирового рейтинга 29-летним сербом Янко Типсаревичем - 7:6(2), 3:6, 7:5, 7:6(3).
Поединок продолжался 3 часа 57 минут и прошел в упорной борьбе. Оба соперника сделали по пять брейков. Давид тринадцать раз подал навылет и допустил четыре ошибки на подаче против восьми эйсов и пяти двойных ошибок у Типсаревича. После этой победы счет в личном противостоянии теннисистов стал  5:1 в пользу испанца.
Ришар Гаске (Франция)Соперником Феррера по четвертьфиналу будет девятая ракетка мира 27-летний француз Ришар Гаске, который с огромным трудом вырвал победу в пяти сетах у 22-летнего канадца Милоша Раонича, занимающего в мировом рейтинге 11-е место - 6:7(4), 7:6(4), 2:6, 7:6(9), 7:5.
Матч продолжался 4 часа 40 минут. На счету Гаске пять брейков, шесть эйсов при девяти двойных ошибках. Раонич сделал шесть брейков и тридцать девять эйсов, допустив при этом одиннадцать ошибок на подаче. За счет активных действий француз выиграл 45 розыгрышей при 36 невынужденных ошибках, у Милоша  – 102/80 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
На данный момент в личном противостоянии Феррера и Гаске впереди испанец со счетом 8:2.

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.
Четвертый круг
Давид Феррер (Испания, 4) - Янко Типсаревич (Сербия, 18) – 7:6(2), 3:6, 7:5, 7:6(3)
Ришар Гаске (Франция, 8) - Милош Раонич (Канада, 10) – 6:7(4), 7:6(4), 2:6, 7:6(9), 7:5