Вашингтон. Дель Потро вышел в ¼ финала и другие результаты

Вашингтон. Дель Потро вышел в 188; финала и другие результатыВ ночь на 2 августа в Вашингтоне (США) на турнире АТР Citi Open проходили матчи третьего круга.
Лидер посева, седьмая ракетка мира 24-летний аргентинец Хаун Мартин Дель Потро стал четвертьфиналистом после победы над 40-м номером рейтинга АТР 20-летним австралийцем Бернардом Томичем (14) со счетом 6:3, 6:3.
Матч длился 1 час 9 минут. Дель Потро сделал четыре брейка и один раз упустил свою подачу. Томич восемь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче против шести эйсов и одной двойной ошибки у аргентинца. Ранее Дель Потро и Томич не встречались.
В четвертьфинале Дель Потро встретится с 21-й ракеткой мира южноафриканцем Кевином Андерсоном (7), который за 1 час 18 минут в двух сетах одолел американца Мэрди Фиша - 7:6(2), 6:1.
Ранее Дель Потро и Андерсон играли четыре раза, но пока в активе теннисиста из ЮАР нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Citi Open. Вашингтон(США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,295,790. 48 участников.
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1 / WC) - Бернард Томич (Австралия, 14) – 6:3, 6:3
Кевин Андерсон (ЮАР, 7) - Мэрди Фиш (США) – 7:6(2), 6:1
Дмитрий Турсунов (Россия) - Радек Штепанек (Чехия) – 4:6, 6:4, 7:5
Маринко Матошевич (Австралия) - Милош Раонич (Канада, 4) – 7:5, 7:6(7)
Джон Иснер (США, 8) - Сомдев Девварман (Индия, Q) – 7:5, 7:5
Григор Димитров (Болгария, 11) - Сэм Куэрри (США, 6) – 6:3, 6:2
Маркос Багдатис (Кипр, 16) - Кей Нисикори (Япония, 2) – 6:1, 6:2
Томми Хаас (Германия, 3) - Иван Додиг (Хорватия, 13) – 6:4, 4:6, 7:5