Дель Потро выиграл у Иснера и стал победителем турнира в Вашингтоне

Дель Потро выиграл у Иснера и стал победителем турнира в ВашингтонеСегодня, 4 августа, в Вашингтоне (США) на турнире АТР Citi Open состоялся финальный матч.
Лидер посева, седьмая ракетка мира 24-летний аргентинец Хаун Мартин Дель Потро стал победителем турнира, победив в трех сетах 28-летнего американца Джона Иснера (8), занимающего в рейтинге АТР 20-е место, со счетом 3:6, 6:1, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 29 минут. Дель Потро сделал четыре брейка и лишь один раз не удержал свою подачу. На его счету два эйса и одна двойная ошибка. Иснер шесть раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была четвертая победа аргентинца в четырех встречах с Иснером.
Для Хуана Мартина этот титул стал вторым в текущем сезоне и 15 в профессиональной карьере. За победу в Вашингтоне аргентинец получит 500 очков в зачет рейтинга АТР и $295.200 призовых.

Теннис. АТР. Citi Open. Вашингтон(США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,295,790. 48 участников.
Финал
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 1 / WC) - Джон Иснер (США, 8) – 3:6, 6:1, 6:2