Вашингтон. Пучкова была дисквалифицирована в матче второго круга

Вашингтон. Пучкова была дисквалифицирована в матче второго кругаВ Вашингтоне (США) на турнире WTA Citi Open с призовым фондом $235.000 проходят матчи второго круга.
25-летняя российская теннисистка Ольга Пучкова, занимающая в мировом рейтинге 88-е место была дисквалифицирована в матче против 79-й ракетки мира аргентинки Паулы Ормаэчеи. При счете 6:3, 3:6, 1:4. Пучкова, проиграв очередной розыгрыш, со злостью ударила ракеткой по мячу, который попал в линейного арбитра. В результате судья на вышке принял решение завершить матч и присудить победу аргентинке.
Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. За это время Пучкова сделала пять брейков и шесть раз упустила свою подачу. На ее счету один эйс и восемь двойных ошибок, а ее соперница три раза подала навылет и 11 раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
В четвертьфинале турнира Ормаэчеа сыграет с немкой Андреа Петкович, которая выбила из борьбы свою соотечественницу Мону Бартель (6) – 6:2, 6:2.

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Стэнфорд (США). Бостад (Швеция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 28 участниц.
Паула Ормаэчеа (Аргентина) - Ольга Пучкова (Россия) – 3:6, 6:3, 4:1 Def
Екатерина Макарова (Россия, 3) - Каролин Гарсия (Франция) – 6:2, 6:0