Арефьева обыграла Капшай и вышла во второй круг турнира в Баку

Арефьева обыграла Капшай и вышла во второй круг турнира в Баку23 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup с призовым фондом  $235.000 проходят матчи первого круга.
277-й номер рейтинга WTA 22-летняя украинка Татьяна Арефьева (Q) вышла во второй круг после победы над своей 26-летней соотечественницей Вероникой Капшай (Q), занимающей в мировом рейтинге 279-е место, со счетом 6:7(6), 6:0, 6:0.
Украинки играли 2 часа 20 минут. Арефьева сделала семь брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. На ее счету один эйс и четыре двойных ошибки. Капшай дважды ошиблась на подаче, ни разу не подав навылет. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Арефьевой.
За выход в четвертьфинал соревнований Татьяна Арефьева сыграет против второй ракетки турнира хорватки Доны Векич, которая ранее разгромила местную теннисистку Назрин Джафарову (WC) – 6:1, 6:0.

Теннис. WTA. Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Татьяна Арефьева (Украина, Q) - Вероника Капшай (Украина, Q) – 6:7(6), 6:0, 6:0
Шахар Пеэр (Израиль) - Илона Кремень (Белоруссия, LD) – 3:6, 6:2, 6:0
Кристина Плишкова (Чехия) - Весна Долонц (Сербия, 8) – 6:1, 6:2
Тереза Мартинкова (Чехия, Q) - Оксана Калашникова (Грузия, Q) – 6:3, 6:7, 6:1
Настассья Бурнетт (Италия) - Анна Татишвили (Грузия) – 6:2, 6:3
Магда Линетт (Польша, Q) - Джулия Коэн (США) – 6:2, 6:3
Мэнди Минелла (Люксембург) - Камилла Фархад (Азербайджан, WC) – 6:0, 6:0