Южный вышел в полуфинал на турнире в Галле

Михаил ЮжныйСегодня, 14 июня, в Галле (Германия) на  турнире ATP проходят матчи ? финала.
30-летния российский теннисист Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, вышел в полуфинал после победы над 18-й ракеткой мира 29-летним немцем Филиппом Кольшрайбером, посеянным под 6-м номером, со счетом 6:3, 6:2.
Поединок длился 1 час 14 минут. Михаил сделал три брейка и отыграл все четыре брейк-пойнта Кольшрайбера. На счету россиянина семь эйсов при отсутствии ошибок на подаче, а у его соперника – три  эйса и одна двойная. Это была вторая победа Южного в девяти встречах в немцем.
За выход в финал турнира Южный сыграет против девятой ракетки мира француза Ришара Гаске (2), который за 1 час 26 минут выбил из борьбы немца Флориана Майера (8) - 6:3, 7:6(4).
На данный момент в личном противостоянии Южного и Гаске  ничья – 4:4.

Теннис. АТР.  Gerry Weber Open  . Галле (Германия). Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 683,665. 28 участников.
Михаил Южный (Россия) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 6) – 6:3, 6:2
Ришар Гаске (Франция, 2) - Флориан Майер (Германия, 8) – 6:3, 7:6(4)