Южный вышел в четвертьфинал турнира в Галле

Южный вышел в четвертьфинал турнира в ГаллеСегодня, 12 июня, в Галле (Германия) на турнире ATP Gerry Weber Open проходят матчи второго круга.
30-летний российский теннисист Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, обыграл в трех сетах 13-ю ракетку мира 23-летнего японца Кеи Нишикори, посеянного четвертым, со счетом 6:1, 6:7(4), 6:3.
За 2 часа 4 минуты Южный сделал четыре брейка и лишь один раз не удержал свою подачу. На его счету шесть эйсов и одна двойная ошибка. Нишикори один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой соперники играли впервые.
В четвертьфинале турнира соперником Южного станет победитель встречи двух немцев - Филиппа Кольшрайбера (6) и Тобиаса Камке.

Теннис. АТР.  Gerry Weber Open  . Галле (Германия. Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 683,665. 28 участников.
Михаил Южный (Россия) - Кей Нисикори (Япония, 4) – 6:1, 6:7(4), 6:3