Галле. Южный в полуфинале ждет победителя матча Федерер-Раонич

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 15 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open на травяных кортах, с призовым фондом € 663,750 проходят четвертьфинальные  матчи.
29-летний российский теннисист Михаил Южный, занимающий 31-е место в мировом рейтинге,  вышел в полуфинал, одолев в упорной борьбе 26-ю ракетку мира, 33-летнего чеха Радека Штепанека со счетом  6:4, 4:6, 6:4.
Матч продолжался 2 часа 28 минут. Судьба встречи решилась в третьем сете, когда Михаилу удалось реализовав брейк-пойнт в десятом гейме. За игру Южный сделал 3 брейка против двух у Штепанека. Чех выполнил восемь эйсов против четырех у россиянина, при этом на подаче оба ошиблись по разу. Теперь счет в их противостоянии стал 4:2 в пользу россиянина.
За выход в финал турнира Михаил Южный сыграет против победителя матча  Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Милош Раонич (Канада, 5).

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия) Травяные  корты. Призовой фонд € 663,750. 28 участников.
Михаил Южный (Россия) - Радек Штепанек (Чехия) - 6:4, 4:6, 6:4