Бердых стал первым четвертьфиналистом на турнире в Лондоне

Томаш БердыхСегодня, 13 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships  проходят матчи второго и третьего круга.
Шестая ракетка мира, 27-летний чех Томаш Бердых, посеянный под 2-м номером, вышел в ? финала после победы в двух сетах над 51-м номером рейтинга АТР 26-летним словенцем Грегой Жемлей (16) со счетом 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 5 минут. Томаш сделал по брейку в каждом сете, а Жемля не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету Бердыха 11 эйсов при одной ошибке на подаче. Словенец подал навылет девять раз и также допустил одну двойную ошибку. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в полуфинал соревнований Бердых сыграет с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 5) – Фелисиано Лопес (Испания, Q).

Теннис. АТР.  Aegon Championships . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 683,665. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 2) - Грега Жемля (Словения, 16) – 6:3, 6:4