Лондон. Чилич не пустил Бердыха в полуфинал

Марин ЧиличСегодня, 14 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships проходят четвертьфинальные матчи.
24-летний хорват Марин Чилич (5), занимающий в мировом рейтинге 12-е место обыграл в двух сетах шестую ракетку мира 27-летнего чеха Томаша Бердыха (3) со счетом 7:5, 7:6(4).
За 1 час 46 минут игрового времени  Марин сделал один брейк и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На счету Чилича восемь эйсов против пяти у Бердыха, при этом оба допустили по две двойные ошибки на подаче. Счет личных встреч стал 4:2 в пользу Бердыха.
Соперником Чилича в полуфинале станет победитель матча Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 3).

Теннис. АТР.  Aegon Championships . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 683,665. 56 участников.
Марин Чилич (Хорватия, 5) - Томаш Бердых (Чехия, 2) – 7:5, 7:6(4)