«Ролан Гаррос». Серена Уильямс вышла в третий круг, Возняцки покидает турнир

Серена УильямсВчера, 29 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» проходили матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильясм продолжает громить своих соперниц. На этот раз американка отправила зачехлять ракетку 19-летнюю француженку Каролин Гарсиа, занимающую в рейтинге WTA 114-ю позицию. Матч, продолжавшийся 1 час 2 минуты, завершился со счетом 6:1, 6:2 в пользу Уильямс. Серена сделала четыре брейка и не позволила сопернице заработать ни единого брейк-пойнта. На счету победительницы 6 эйсов, 27 виннерсов при одной двойной и девяти невынужденных ошибках. Гарсия два раза подала навылет при трех двойных и активно выиграла 14 мячей, допустив столько же невынужденных ошибок.
За выход в 1/8 финала соревнований Уильямс сыграет против румынки Сораны Кырсти (26), которая была сильнее шведки Юханны Ларссон – 6:1, 6:4.

Каролин ВозняцкиДесятая ракетка мира, 22-летняя датчанка Каролин Возняцки завершила свое выступление на турнире, проиграв в двух партиях 21-летней сербке Бояне Йовановски, занимающей в мировом рейтинге 47-е место, со счетом  7:6(2), 6:3.
За 1 час 31 минуту Каролин сделала два брейка и три раза упустила свою подачу. Бояна за счет своих активных действий выиграла 33 розыгрыша, допустив 32 невынужденные ошибки, у Возняцки соответственно – 13/18. Благодаря этой победе сербка сравняла счет по личным встречам с датчанкой.
Следующей соперницей Йовановски будет россиянка Светлана Кузнецова, переигравшая словачку Магдалену Рыбарикову – 1:6, 6:2, 6:2.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Каролин Гарсия (Франция, WC) – 6:1, 6:2
Бояна Йовановски (Сербия) - Каролина Возняцки (Дания, 10) – 7:6(2), 6:3
Ана Иванович (Сербия, 14) - Матильда Юханссон (Франция) – 6:2, 6:2
Роберта Винчи (Италия, 15) - Галина Воскобоева (Казахстан, Q) – 6:4, 4:6, 6:2
Сара Эррани (Италия, 5) - Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:1, 6:1