Рим. Пэр разгромил Гранольерса и вышел в полуфинал

Бенуа ПэрСегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире ATP серии Masters 1000 состоялся первый четвертьфинальный матч.
36-й номер мирового рейтинга, 24-летний француз Бенуа Пэр стал полуфиналистом, одержав разгромную победу над 27-летним испанцем Марселем Гранольерсом, занимающим в рейтинге АТР 37-е место, со счетом 6:1, 6:0.
Теннисисты провели на корте лишь 57 минут. Бенуа взял пять подач соперника и не позволил ему заработать ни единого брейк-пойнта. На счету француза два эйса и три двойных ошибки. Гранольерс навылет не подавал и один раз ошибся на подаче. Счет личных встреч теннисистов стал 2:1 все еще в пользу испанца.
В полуфинале соперником Пэра станет победитель матча Роджер Федерер (Швейцария. 2) -  Ежи Янович (Польша).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 2.646.495.64 участника.
Бенуа Пэр (Франция) - Марсель Гранольерс (Испания) – 6:1, 6:0