Рим. Федерер вышел в финал на Надаля

Роджер ФедерерСегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире ATP серии Masters 1000 состоялся второй полуфинальный матч.
Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер стал вторым финалистом после победы в двух сетах над 36-м номером рейтинга АТР 24-летним французом Бенуа Пэром со счетом 7:6(5), 6:4.
Теннисисты играли 1 час 28 минут. Роджер сделал по брейку в каждом сете и один раз не удержал свою подачу. Бенуа восемь раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у швейцарца. За счет своих активных действий победитель выиграл 19 очков и допустил 26 невынужденных ошибок. Этот же показатель у француза – 34/27 соответственно. Это была третья победа Роджера в трех встречах с Пэром.
В финале Федерера уже ожидает пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который выбил из борьбы чеха Томаша Бердыха.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 2.646.495.64 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Бенуа Пэр (Франция) - 7:6(5), 6:4