Федерер не пустил Бердыха в полуфинал «Мастерса» в Риме

Федерер не пустил Бердыха в полуфинал «Мастерса» в РимеСегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире AТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер не испытал проблем в матче против 29-летнейго чех Томаша Бердыха (6), занимающего в мировом рейтинге пятое место. Для победы со счетом 6:3, 6:3 швейцарцу потребовался 1 час 6 минут.
Роджер взял пять подал соперника и упустил одну свою. На его счету два эйса при отсутствии двойных ошибок, а Бердых три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 14:6 в пользу швейцарца.

В полуфинале соперником Федерера станет победитель матча Рафаэль Надаль (Испания, 4) - Станислас Вавринка (Швейцария, 8).

Теннис. АТР. Masters  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 3,288,530.  56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Томаш Бердых (Чехия, 6) – 6:3, 6:3