Рим. Стосур не пустила Квитову в ¼ финала

Саманта СтосурСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia завершились матчи третьего круга.
Десятая ракетка мира, 29-летняя австралийка Саманта Стосур вышла в четвертьфинал, одолев в трех сетах восьмую ракетку мира 23-летнюю чешку Петру Квитову со счетом 7:5, 2:6, 6:1.
За 1 час 55 минут игрового времени Саманта выиграла шесть геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На ее счету три эйса и шесть двойных ошибок. Петра пять раз подала навылет и столько же раз ошиблась на подаче. Это была первая победа австралийки в пяти встречах с Квитовой.
За место в полуфинале турнира Стосур поборется с третьей ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко, которая вышла в ? финала после отказа от борьбы японки Аюми Мориты - 6:1, 2:0 отказ.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $2.369.000. 56 участниц
Саманта Стосур (Австралия, 9) – Петра Квитова (Чехия, 8) – 7:5, 2:6, 6:1