Серена Уильямс - двукратная чемпионка турнира в Мадриде

Серена Уильямс - двукратная чемпионка турнира в МадридеСегодня, 12 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open завершился финальный матч.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс выиграла турнир, обыграв в двух сетах вторую ракетку мира, 26-летнюю россиянку Марию Шарапову со счетом 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. Серена выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. Шарапова три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче против двух эйсов и восьми двойных ошибок у американки. Теперь счет в их личном противостоянии стал 13:2 в пользу Серены.
Для Уильямс младшей этот титул стал четвертым в текущем сезоне, 50-м в карьере и вторым в Мадриде.
Серена защитила свои рейтинговые очки и получит за победу €643,000 призовых, а кроме того сохранит за собой первую строчку мирового рейтинга.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.