Мадрид. Эррани не пустила Макарову в полуфинал

Мадрид. Эррани не пустила Макарову в полуфиналСегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open состоялся третий четвертьфинальный матч.
Седьмая ракетка мира, 26-летняя итальянка Сара Эррани оформила выход в полуфинал победой над 24-м номером рейтинга WTA 24-летней россиянкой Екатериной Макаровой со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 17 минут Сара взяла четыре подачи россиянки и один раз не удержала свою. На счету Макаровой два эйса и одна двойная ошибка. Итальянка навылет не подавала и избежала двойных ошибок. Благодаря этой победе Сара вышла вперед в личном противостоянии с Макаровой – 2:1.
В полуфинале Эррани уже ожидает первая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая выбила из борьбы испанку Анабель Медину-Гарригес.
Ранее Эррани и Уильямс встречались четыре раза, и пока в активе итальянки не ни одной победы.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Сара Эррани (Италия, 7) - Екатерина Макарова (Россия) – 6:4, 6:3