Мадрид. Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой

Мадрид. Серена Уильямс стала первой полуфиналисткойСегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open состоялся первый четвертьфинальный матч.
Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 31-летняя американка серена Уильямс с трудом в трех сетах одолела 30-летнюю испанку Анабель Медину-Гарригес (WC), занимающую в мировом рейтинге 63-е место со счетом 6:3, 0:6, 7:5.
Теннисистки играли 2 часа 14 минут. За это время Серена взяла четыре подачи соперницы и пять раз упустила свою. Обе выполнили по четыре эйса при этом американка допустила три двойных ошибки, а испанка – две. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа Серены.
В полуфинале соперницей Уильямс-младшнй станет сильнейшая в матче Сара Эррани (Италия, 7) - Екатерина Макарова (Россия).

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) – Анабель Медина-Гарригес (Испания, WC) – 6:3, 0:6, 7:5.