Мадрид. Кербер стала первой четвертьфиналисткой, победив Кузнецову

Анжелика КерберСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open завершился первый матч третьего круга.
Шестая ракетка мира, 25-летняя немка Анжелика Кербер вышла в ? финала соревнований, одержав победу над 27-летней россиянкой Светланой Кузнецовой, занимающей в рейтинге WTA 40-е место, со счетом 3:6, 6:4, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Кербер удалось завершить встречу в свою пользу только с четвертого матчбола. За игру Анжелика выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Кузнецова пять раз подала навылет и лишь один раз ошиблась на подаче против двух эйсов и трех двойных ошибок у немки. Благодаря этой победе Анжелика вышла вперед в личном противостоянии с Кузнецовой – 2:1.
В четвертьфинале соперницей Кербер станет победительница матча Ана Иванович (Сербия, 16) – Лора Робсон (Великобритания).

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Анжелика Кербер (Германия, 6) - Светлана Кузнецова (Россия) – 3:6, 6:4, 7:5