Мадрид. Надаль в 1/8 финала ожидает победителя матча Альмагро - Южный

Рафаэль НадальСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в 1/8 финала после победы над 37-м номером рейтинга АТР 24-летним французом Бенуа Пэром со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 26 минут игрового времени Рафаэль сделал по брейку в каждом сете и отыграл единственный брейк-пойнт француза. На его счету также три эйса, а Пэр шесть раз подал навылет и допустил три двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.
За выход в четвертьфинал турнира Надаль сыграет с сильнейшим в поединке между своим соотечественником Николасом Альмагро (11) и россиянином Михаилом Южным.

Теннис. АТР.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 3.368.265. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) – Бенуа Пэр (Франция) – 6:3, 6:4
Томми Хаас (Германия, 13) - Томми Робредо (Испания, WC) – 6:3, 7:5