Мадрид. Южный выиграл у Альмагро и сыграет с Надалем

Миъхаил ЮжныйСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.
30-летний российский теннисист, занимающий в мировом рейтинге 31-е место, оформил выход в третий круг турнира победой над 12-й ракеткой мира 27-летним испанцем Николасом Альмагро (11) со счетом 7:6(4), 4:6, 6:2.
Теннисисты сражались на корте 2 часа 56 минут. За это время Южный реализовал 3 из 5 своих брейк-пойнтов, причем два из них в решающей третьей партии, а Альмагро – 2 из 17. Испанец девять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. В активе россиянина один эйс. Это была пятая победа россиянина в пяти встречах с Альмагро.
За выход в четвертьфинал соревнований Южный сыграет против пятой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который был сильнее француза Бенуа Пэра.

Теннис. АТР.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 3.368.265. 56 участников.
Михаил Южный (Россия) - Николас Альмагро (Испания, 11) – 7:6(4), 4:6, 6:2
Давид Феррер (Испания, 4) - Денис Истомин (Узбекистан) – 7:5, 6:2