Мадрид. Азаренко в трех сетах проиграла Макаровой во втором круге

Виктория АзаренкоСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко потерпела поражение от 24-го номера рейтинга WTA 24-летнкей россиянки Екатерины Макаровой со счетом 6:1, 2:6, 3:6.
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Виктория взяла три подачи соперницы и четыре раза упустила свою. На счету Макаровой три эйса и столько же двойных ошибок. Азаренко два раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа россиянки в пяти матчах с Азаренко.
За выход в четвертьфинал соревнований Макарова сыграет против француженки Маритон Бартоли (14), которая ранее победила испанку Марию-Тересу Торро-Флор (Q) – 6:4, 2:6, 6:4.
На данный момент в личном противостоянии Макаровой и Бартоли впереди с минимальным преимуществом француженка – 2:1.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Екатерина Макарова (Россия) – Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - 1:6, 6:2, 6:3