Ролан Гаррос. Стивенс обыграла Макарову и сыграет с Халеп за место в ¼ финала

Слоан Стивенс (США)Сегодня, 31 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.
19-я ракетка мира, 21-летняя американка Слоан Стивенс (15) в двух сетах обыграла 25-летнюю россиянку Екатерину Макарову (22), занимающую в мировом рейтинге 23-е место, со счетом 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 11 минут. Слоан сделала три брейка и один раз не удержала свою подачу. Навылет соперницы не подавали, при этом америнка ошиблась на подаче три раза, а россиянка - два. За счет активных действий Стивенс выиграла 16 розыгрышей и допустила 21 невынужденную ошибку против 15/27 соответственно у Макаровой. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу американки.
Симона Халеп (Румыния)За выход в ? финала соревнований Стивенс поспорит с четвертой ракеткой мира, 22-летней румынкой Симоной Халеп, которая разгромила свою ровесницу из Испании  Марию-Тересу Торро-Флор. Для победы со счетом 6:3, 6:0 Симоне потребовался 1 час 4 минуты. За это время Халеп взяла пять подач соперницы и отыграла восемь имевшихся у нее брейк-пойнтов. На счету румынки два эйса, 24 виннерса, три двойные и 11 невынужденных ошибок. Торро-Флор навылет не подавала, активно выиграла 15 очков, допустив три двойные и 24 невынужденных ошибок.